(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаJANE BIRKIN: LIVE AT ELYSIUM


JANE BIRKIN: LIVE AT ELYSIUM @ RAЙ

18 апреля 2009, Сб 21:00  

Место: RAЙ
Адрес: Болотная набережная, д. 9 а ("Золотой остров" территория шоколадной фабрики "Красный Октябрь")
Телефон: 767-14-74

Зал Elysium и коньячный дом Hennessy представляют серию Live At Elysium  и концерт культовой англо-французской певицы и актрисы, музы Сержа Гинзбура, великой Джейн Биркин. Единственное московское шоу певицы пройдет в рамках мирового тура в поддержку нового альбома Enfants d’Hiver.

Джейн Биркин почти сорок лет удается оставаться на острие моды. Свингующие шестидесятые или прифанкованные семидесятые, гламурные восьмидесятые или электронные нулевые - в любую эпоху работы певицы неизменно оказываются актуальными, поражая слушателя точным попаданием в музыкальный тренд сезона. В конце 2008 года Джейн Биркин вновь стала главной сенсацией европейских медиа, выпустив тринадцатый студийный альбом Enfants d’Hiver.

Кажется, что стать подлинной иконой стиля Джейн Биркин было предназначено самой судьбой. Она родилась с Лондоне, в семье лейтенанта флота Ее Величества Дэвида Биркина и британской актрисы Джуди Кэмбелл. В шестнадцать она дебютировала на сцене в пьесе Грэма Грина Carving a Statue. В семнадцать - спела первую вокальную партию в мюзикле Passion Flower Hotel и снялась в маленькой роли в скандальном фильме Антониони Blow Up. А в восемнадцать - уже работала над собственными песнями вместе с композитором Джоном Барри, ставшим первым мужем Джейн Биркин.

Однако брак этот долго не продлился. В 1967-м Биркин оказывается в бурлящем Париже, переживающем пик студенческой революции. Бунтарский л озунг “Требуйте невозможного” оказался пророческим: не знающая ни слова на французском и толком не имеющая опыта актерской игры юная красавица немедленно получает главную роль в фильме Пьера Гримбля Slogan. Партнером Биркин по фильму оказывается знаменитый Серж Гинзбур. Говорят, что это была любовь с первого взгляда и провокатор Гинзбур немедленно закрепил скандальный союз не менее скандальным вокальным дуэтом. Пронизанная эротическими флюидами Je T’Aime … moi Non Plus шокировала пуритан, однако принесла Биркин международную известность. Пара Гинзбур-Биркин стали любимцами парижской богемы и главными героями глянцевой прессы.

Скандальная слава “поющей Лолиты” закрепилась за Джейн Биркин надолго. Чувственный голос Биркин, таинственный и хрипловатый, стал фирменным знаком ее певческой карьеры. Серж Гинзбург, с которым Джейн прожила 12 лет, умело подбирал для нее репертуар, оркеструя песни под ее характерный вокал. В 70-е годы она записала всего три альбома, зато снялась в тридцати фильмах, в том числе в картине Клода Зиди Lucky Pierre с Пьером Ришаром в главной роли.

Однако гламурные 80-е внесли в имидж Биркин разительные перемены. Лолита повзрослела, рассталась с Гинзбуром и предстала перед публикой в новом образе сильной и самостоятельной женщины, любящей и страдающей. Такой она запомнилась по альбому 1983 года Baby Alone in Babylone, такой ее увидел режиссер Жан Дилон, снявший Джейн в двух успешных фильмах и ставший третьим мужем госпожи Биркин.

JANE BIRKIN: LIVE AT ELYSIUM

18 АПРЕЛЯ, СУББОТА | 21.00

ЗАЛ ELYSIUM

В 80-е начался и примечательный союз Джейн Биркин и модного дома Hermes. По просьбе актрисы  и по ее эскизам Hermes изготовили для Биркин специальную модель сумки, которой суждено было стать самой дорогой и известной продукцией популярного бренда. Сегодня модницы готовы ждать год лишь бы только получить право приобрести легендарную сумку Birkin.

Несмотря на давний развод смерть Гинзбура в 1991 году тяжело сказалось на певице. Джейн Биркин посвятила своему бывшему мужу концертную программу Arabesque, премьера которой состоялась на театральном фестивале в Авиньоне. Шоу имело невероятный успех, и это побудило Биркин отправиться в долгий концертный тур, прошедший городам по США, Японии и Западной Европы.

Новое тысячелетие Джен Биркин встретила в ногу со временем, выпустив альбом дуэтов с самым актуальными музыкантами планеты. В работе над ди ском Rendez-Vous ей помогали Брайан Ферри и Брайан Молко, Бетт Гиббонс с Ману Чао. По мнению критиков, это  была одна из лучших записей Джейн Биркин за всю ее карьеру.

Однако 2008-й принес новые сюрпризы. В конце года Джейн Биркин вновь удивила публику, записав альбом Enfants d’Hiver. Диск получился почти автобиографическим - ведь все песни Бинкин написала сама. Enfants d’Hiver был встречен критиками необычайно тепло, назвав эту работу “звуковым письмом из детства”. Тур в поддержку альбома стартует в Париже 12 марта - в престижном зале La Palace Джейн Биркин отыграет четыре концерта.  Всего за 9 месяцев певица посетит 10 стран. В Москве честь принимать у себя великую Джейн Биркин выпала залу Elysium: в рамках концертной серии Live At Elysium она выступит здесь с полуторачасовым живым шоу.

Live At Elysium: Джейн Биркин

Зал Elysium, Болотная набережная, 9

Телефон: 364-0101

Предварительная продажа билетов: www.concert.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 003.3(login) + 038.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: