(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBASS MACHINE


BASS MACHINE @ АРМА 09

28 марта 2009, Сб  

Место: АРМА 09
Адрес: м. «Курская» (выход к ул. Казакова и театру им. Гоголя) Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 3А (территория завода «Арма»)
Телефон:

BASS MACHINE
Various Production, Zomby, Cotti

28 марта 2009, суббота
Клуб Arma 09

Bass Machine приглашает вас на своё второе мероприятие, которое пройдёт 28 марта 2009 в новом клубе Arma 09, оборудованном наимощнейшей саунд-системой Funktion One. Главными гостями на этот раз станут британцы Various Production, Zomby и Cotti. Поддержку им окажут московские диджеи FStep и Schmove.

VARIOUS PRODUCTION (XL/Various Production/Fire — London, UK)
http://www.various.co.uk/
http://www.myspace.com/various

Various Production или просто Various - дуэт из Лондона, чью музыку журналисты однажды описали как «дабстеп, обёрнутый в бархат». И действительно, в их музыке обилие душевного, в большинстве своем, женского вокала, который «оборачивает», как бархат, самые яростные басовые текстуры. Но, как гласит название коллектива (Various — разнообразный), их творческий спектр гораздо шире этого метафорического сравнения. Дабстеп, грайм, электро, фолк и любые прочие разности, которые с лёгкостью идут в дело, заставляя слушателя с каждым новым релизом от Various задумываться о том, чего же ожидать дальше.

Как дуэт Various Production появились в 2002 году на одноимённом лейбле с серией строго лимитированных 7- и 12-дюймовых пластинок без какой-либо опознавательной информации за исключением выразительного графического оформления от Дэвида Брея (David Bray), выступающего под сценическим именем Bonesy, что в последствии стало визитной карточкой группы, подчёркивая их индивидуальный стиль во всём. По-настоящему всеобщие взоры Various обратили на себя в 2005 году с выходом сингла «Hater». Резонанс от этой пластики был настолько велик, что за право выпустить дебютный альбом Various Production развернулась настоящая война между такими крупными лейблами, как Warp, Leaf и Domino. В конечном итоге дебютный альбом под названием «The World is Gone» вышел летом 2006 года на легендарном XL Recordings. Далее последовали продолжение серии синглов на собственном лейбле и ремиксы на таких музыкантов, как Том Йорк (Thom Yorke), Ян Браун (Ian Brown), Virus Syndicate, Bomb the Bass и др.

А летом 2008 года, изданный на собственном лейбле Various, свет увидел альбом «Versus», где среди прочих «разнообразной» обработке также подверглись Sugababes, Sia и Foals, чему на второй половине диска были противопоставлены ремиксы уже на самих Various от Rustie, Zomby, Actress и Milanese.

Не останавливаясь на достигнутом, Various Production продолжают экспериментировать со стилистикой и  звучанием. Так, в самое ближайшее время,на Fire Records ожидается выход альбома «The Invisible Lodger» - совместный проект Various и мастера spoken word Джерри Митчелла (Gerry Mitchell), где глубокая поэзия от «шотландского Достоевского» самым магическим образом ложится на тёмные электронные ландшафты. Параллельно Various продолжают запись сольного материала на собственном лейбле, а недавно открыли новый лейбл Misc для выпуска разнообразных необычных немузыкальных объектов и проектов.


 

 

ZOMBY (Hyperdub/Ramp/Werk Discs — London, UK)
http://www.myspace.com/zombyproductions

Вряд ли за прошедший 2008 год кто-то ещё не успел узнать о Zomby. Прежде всего, это имя ассоциируется с дабстеп-сценой благодаря релизам на знаменитом лейбле Hyperdub. Но сам Zomby манифестирует: «Я - артист, не дабстеп-артист», что в полной мере подтверждается его недавно вышедшим альбомом. Одно лишь совершенно точно - однажды услышав тему от Zomby, вы ходите с ней в голове, как зомби, на протяжении следующей недели!

Видимо, именно это свойство музыки Zomby пришлось по душе Kode9, проповедующему идеи аудио-вирусов на своём лейбле Hyperdub, где в начале 2008-го увидел свет релиз «Mu5h/Spliff Dub Remix», выявивший для широкой общественности нового продюсера со свежими идеями. Следующий релиз «Liquid Dancehall/Strange Fruit» на лейбле Ramp утвердил Zomby в качестве одного из главных пушеров нового «вонки»-саунда: гибрид из дабстепа, грайма, кранка, хайфи, чиптюн, электро и всего что угодно с обилием витиеватых среднечастотных синтов и вокодеров. Фактически плеяда таких новых продюсеров, как Starkey, Rustie, Joker, Ikonika, Darkstar, и, конечно же, Zomby, задала мощнейший импульс для дальнейшего развития дабстепа.

Стоит отметить о большом успехе последних релизов от Zomby в конце 2008 года -  «The Lie/Dripping Like Water» на Ramp и двойная пластинка, включающая треки «Aquafresh», «Gloop», «1 Up» на Hyperdub, а также неожиданный релиз дебютного альбома «Where Were U in ‘92?», выдержанный в стиле британского хардкора. Впрочем, на посвящённом пионерам диске, в записи которого использовались технологии исключительно того времени - семплер Akai S2000 и персональный компьютер Atari ST с установленной на нём программой Cubase, легко угадываются типичные мотивы Zomby «сегодняшнего», что лишь очередной раз объясняет всеобщее почитание его таланта…

COTTI (Soul Jazz/-30/Bass Face — London, UK)

http://www.myspace.com/cot4n
Ричард Боус (Richard Bowes), более известный как Cotti, — продюсер, диджей и эмси из Брикстона, района Южного Лондона, за последнее время ставшего общеизвестным культурным центром дабстеп-музыки. Кроме того, совместно с Cluekid он является совладельцем лейбла -30 (Minus 30), впрочем, как и владельцем собственного лейбла Bass Face. Cotti присуще фирменное легко узнаваемое драйвовое звучание с обилием вокала и реггей-мотивов, размывающее границы между такими понятиями, как дабстеп и грайм.

Выросший на диете из реггей и джангла, Cotti довольно рано сам начал заниматься музыкой - тогда это был вокальный гэридж/зарождающийся грайм - сначала в качестве автора текстов и диджея, а впоследствии в качестве эмси и продюсера. В 2004 году он формирует грайм-команду 4N Format, которая дебютировала на (пиратском) радио On Top FM, а к началу 2006-го перекочевала на крупнейшее в Лондоне - Rinse FM. В конце 2005 года Cotti знакомится с диджеем Chef из мастеринг-студии Transition, который в полной мере знакомит его со звучанием дабстепа. Cotti увлекается этой музыкой и «подсаживает» на неё своего друга Cluekid. А чуть позже случается сколь невероятное, столь и знаменательное событие — тётя Cluekid рассказывает, что у неё появился новый квартирант со своей собственной студией… Парни решают пойти посмотреть на нового жильца, которым оказался не кто иной, как Loefah. Так, совершенно неожиданно получив в наставники одного из отцов-основателей дабстеп-саунда, Cotti и Cluekid с головой погружаются в продюсирование. И уже в сентябре 2006-го парни дебютируют с сетом на вечеринке DMZ, в подготовке к чему они тратят огромную сумму денег — на нарезку своих свежих дабплейтов. Но такие затраты в результате вполне себя оправдали.…

К 2007-му году Cotti снискал статус одного из самых востребованных продюсеров и диджеев дабстеп-сцены, чьи вайтлейблы с рефиксами на хиты «Sensi Dub» (совместно с Cluekid) от Баррингтона Леви (Barrington Levy) и «I Don’t Give a Dub» от Beenie Man стали самыми продаваемыми за год, не говоря уже про такие синглы, как «The Legacy» и «Mozart 3000», ставшие хитами уже сами собой. В 2008 году Cotti только приумножил свои достижения с поддержкой от практически всех диджеев сцены. А благодаря Мэри Энн Хоббс (Mary Anne Hobbs), впервые поставившей в своих эфирах треки «Let Go Mi Shirt» и «The Search», Cotti замечают на лейбле Soul Jazz и незамедлительно заключают с ним контракты как на выпуск сольных синглов, так и на участие в продолжении уже знаменитого сборника «Box of Dub». 2008 год также преподнёс хит от Cotti «Dem Fi Know», записанный с грайм-звездой Jammer для американского лейбла Argon, и долгожданный релиз «Calm Down», записанный совместно с другой грайм-звездой Doctor для собственного лейбла Bass Face.

Сегодня музыка занимает всё время Cotti. Он на постояннsй участник  лондонских вечеринок FWD и DMZ Nights, гастролирует по всей Европе и Америке с последними дабплейтами как своего производства, так и с от других продюсеров. В ближайших же планах Cotti - выпуск полноценного альбома, демонстрирующего сочетание дабстепа с различными вокальными техниками, как от специально приглашённых вокалистов с громкими именами, так и от себя самого.

TIMETABLE

23:00 - 0:00
Schmove
(Moscow, RU)

00:00—01:00
Zomby
(London, UK)

01:00—02:30
Various Production
(London, UK)

02:30—04:00
Cotti
(London, UK)

04:00—06:00
FStep
(Moscow, RU)

ENTRANCE

23:00—06:00
FACE CONTROL


TICKETS

800 р. в предпродаже с 4 по 27 марта

Предпродажа осуществляется
в магазине:

Fred Perry
М. «Театральная»
Ул. Петровка, д. 19/1
Тел.: + 7 (499) 530-16-88

1000 р. в день мероприятия


VENUE

Arma 09
М. «Курская» (выход к ул. Казакова и театру им. Гоголя)
Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 3А
(территория завода «Арма»)


LINKS

Событие В Контакте
Событие на Facebook
Событие на Look At Me
Событие на Last.fm

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 036.2(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.9 мс

Сейчас на сайте: