(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаПятилетие группы Uma2RmaН


Пятилетие группы Uma2RmaН @ Б1 Maximum

03 апреля 2009, Пт 20:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77

Клуб «Б1 MAXIMUM» представляет: 03/04/2009 – пятилетие группы Uma2RmaН

Группа Uma2rmaН празднует пятилетие. Четыре альбома, шестнадцать клипов, три саундтрека, два концертных dvd, две Олимпиады и не поддающееся подсчету количество гастрольных километров за тысячу восемьсот двадцать пять дней. Переполненный «Олимпийский», титровые песни к кинохитам, все возможные чарты и премии, фестивали и рекордные тиражи – превратить пять лет в список упрямых фактов безусловно приятно, но как-то не в стиле Uma2rmaН. «Все-таки для энциклопедии мы слишком живые» – улыбаются музыканты.

Владимир Кристовский: «Подводить итоги – странное занятие. Ты живешь, пишешь песни, общаешься с друзьями, делаешь что-то каждый день, а потом, бац, и у тебя спрашивают на интервью: «А что на Вас, Владимир, произвело самое большое впечатление за эти пять лет?». И ты будто в знак «стоп» лбом упираешься, странное такое ощущение... Когда в 1998-ом году я впервые привез демо в Москву в уверенности, что стану рок-звездой, я и не думал, что придется отвечать на такие вопросы…»

Сергей Кристовский: «Одно дело – зафиксировать что-то, и совсем другое – пережить. Прочесть: «группа Uma2rmaН выступила на открытии Московского Международного Кинофестиваля» и вспомнить, как мы пели «Уму Турман», а в зале сидел Тарантино, и ему переводили текст «приходил Тарантино…пьяная скотина…». Что он там себе думал в этот момент?

Прочесть: «группа Uma2rmaН сыграла первый большой сольный концерт» и сыграть – сначала большой концерт во МХАТе, потом большой концерт в Лужниках, потом – в «Олимпийском». И каждый из этих концертов был действительно «большим», «сольным», «первым». Уж если речь идет об итогах, поделиться хочется историями, ощущениями…».

В рамках пресс-релиза это почти невозможно рассказать истории, накопившиеся за пять лет. Как поначалу вздрагивали каждый раз, когда мобильные телефоны на улицах звонили «Ночным дозором» и «Прасковьей», как в первый раз летели на гастроли в Америку, сражаясь с панической боязнью летать, как, работая над сериалом «Парижане», знакомились с обожаемым Пьером Ришаром, или с Робертом Турманом и Патрисией Каас, что чувствовали, когда тираж дебютного альбома «В городе N» достиг отметки «миллион копий», или когда в олимпийском Турине звучал российский гимн. «Когда в 2007-ом мы презентовали во МХАТе программу «Куда приводят мечты», нам присылали из зала записки, прямо как на творческом вечере» – вспоминают Вова и Сергей, – «Мы с удовольствием отвечали. Мемуары писать нам все-таки рановато, а это было спонтанно, и как-то очень уютно. Надо повторить при случае…».

Что изменилось за эти пять лет? И многое, и ничего. Пожалуй, братьям Кристовским удалось главное – и в цветных олимпийках, и в строгих костюмах от Bosco di Chiliegi, чьим лицом они являются уже третий год, оставаться собой.

Они не растеряли друзей – знаменитый виолончелист Борислав Струлёв, выкраивая окошко в гастролях, из Америки летит на запись альбома «Куда приводят мечты», и на презентацию во МХАТ. Они балбесничают, за полдня снимая хулиганское видео «Дайте сигарету», с резидентом Comedy Club Александром Реввой, VJ Таей Катюшей, поэтессой Верой Полозковой и сотрудниками собственной выпускающей компании Velvet Music – где еще могли встретиться все эти люди, если не на съемочной площадке у Uma2rmaН? Они не боятся экспериментов – сравнить картинку «Прасковьи» и «Куда приводят мечты», так это просто две разные группы, на первый взгляд.

Как и пять лет назад, Сергею и Вове все интересно – кататься на сноуборде, гонять на мотоцикле, прыгать с парашютом, устраивать антигламурные вечеринки, сниматься в кино. И мечтать. «Я сто раз говорил – я мечтатель» - в сто первый раз говорит Володя. – «Сколько бы ни возникало у меня безумных идей – я со всеми носился, пытаясь реализовать. И вот видите, сработало!». Повезло? Возможно. Но согласно древней китайской пословице, на Пути все происходит само собой. Главное – среди сотни дорог отыскать Путь.

3 апреля Uma2rmaН отметят свое пятилетие в клубе «Б1 MAXIMUM». 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.1(db) + 006.3(menu) + 004.3(login) + 039.6(dispatch) + 000.8(menu2) = 054.3 мс

Сейчас на сайте: