(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаFAITHLESS


FAITHLESS @ Эрмитаж

03 июня 2005, Пт  

Место: Эрмитаж
Адрес: Каретный ряд, 3, стр. 1, м. Пушкинская, Маяковская
Телефон: 209-67-42

Агентство Interactive Media с гордостью представляет единственный московский концерт прославленной британской группы Faithless

Рэпер-буддист, женщина-диджей с консерваторским образованием, гуру электронной музыки и обожающий кантри гитарист объединились вместе для того, чтобы записать четыре невероятных альбома, изменивших все представления о современной танцевальной музыке.

Говорят, что первоначально Faithless задумывалась как «группа одной песни».  Просто однажды серый кардинал британской электронной музыки Ролло Амстронг и девушка-диджей Sister Bliss записали в студии композицию Salva Mia, которую и решено было выпустить под псевдонимом Faithless. Это была всего лишь шутка, попытка розыгрыша, но судьба распорядилась иначе. Первый, ограниченный тираж, был раскуплен мгновенно.  Сингл пришлось допечатывать, и в декабре 1996 года Salva Mia попал в десятку самых продаваемых пластинок Великобритании. Всего в мире было куплено около миллиона копий этого сингла, а саму запись называют сегодня одним из самых значительных танцевальных треков 90-х.

Так группа Faithless обрела право на существование. Более того – пополнилась новыми музыкантами. Вскоре в состав Faithless вошли исповедующий буддизм  рэпер Maxi Jazz, мультиинструменталист Джами Катто и гитарист Дэйв Рэндалл. Вместе музыканты записали альбом Reverence, ставший «золотым» в 25 странах  мира. 

Второй альбом группы Sunday 8pm вышел в свет в 1998 году и был с восторгом встречен европейскими клабберами. Первый сингл этого диска, провокативный God Is DJ, стал настоящим клубным гимном 90-х. Ремиксы на этот трек делали Пол ван Дайк и Робби Ривьера.

Все это время Faithless продолжали активную гастрольную деятельность. За три года они играли в самых невероятных местах – за Полярным кругом, посреди пустыни Пуэрто-Рико и даже в казармах турецкой армии. Живые выступления Faithless не остались незамеченными – в октябре 1998 года журнал Muzik  объявил группу «лучшим концертным коллективом года».

В 2001 году вышел третий студийный альбом Outrospective. Он получился более мягким и меланхоличным – на настроении диска сказался напряженный гастрольный график. Одну из песен альбома, мелодичную One Step Too FarFaithless записали вместе с певицой Dido, родной сестрой Ролло Амстронга.

В июне 2004 года группа закончила работу над четвертым альбомом No Roots. Сами музыканты называют этот альбом этапным для группы. Он объединил различные музыкальные стили – от блюза и соула до хауса и регги. В новых песнях использованы сэмплы из песен Дэвида Боуи и Нины Симон. Сингл с этого альбома, политический памфлет Mass Destruction, стал безусловным хитом, встав в один ряд с классическими песнями группы.

С середины 2004 года группа находится в туре, успев выступить за это время в пятидесяти странах мира. Успех живых выступлений Faithless зафиксировал концертный альбом Live At The Wireless, изданный в начале 2005 года.  

В зените своей славы Faithless приезжают в Россию. В живом полуторачасовом концерте в саду «Эрмитаж» Faithless прозвучат новые песни, а также проверенные временем хиты Salva Mia, Insomnia и God Is DJ.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 9.00 (3 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Колбасёр Колбасёр   05/06/2005 23:59
лучшее из того, что было за последние несколько лет

DJ_Vibrator DJ_Vibrator   06/06/2005 13:04
Было незабываемо! Огромое спасибо всем участникам Faithless, отдельное спасибо Ролло и Sister Bliss, а так же солло гитаристу!

И ОГРОМНЫЙ укор организаторам с нашей стороны - неужели нельзя было поставить больше металлоискателей?!

Простите,

ofochka ofochka   06/06/2005 18:09
Думаю, это был намек на очередищу у входа, хотя хорошо так постояли-поболтали часок в очереди :) Фэйтлесс зе бест! Масса положительных эмоций :)

DJ_Vibrator DJ_Vibrator   06/06/2005 21:24
Да-да, именно про очередь... Я час пятнадуать в ней проторчал, как и многие другие.

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 006.3(menu) + 004.4(login) + 042.1(dispatch) + 001.0(menu2) = 057.3 мс

Сейчас на сайте: