(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаUNITED COLORS: LIGHTS OUT feat. TRG (RO)


UNITED COLORS: LIGHTS OUT feat. TRG (RO) @ 16 тонн

06 марта 2009, Пт 00:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control

Искусство — это мышление образами.

Без образа нет искусства.

Соотнесения искусства с жизнью существуют в одном времени.

Объект dubstepa – это не просто обычные художественные материалы, это даже больше чем действия музыканта.

В эту ночь мыслители, музыканты, актёры и гости сольются воедино. Вашему вниманию клуб 16 Тонн, при поддержке MoscowDub’s представит единение глубоких чувств и игры воображения, театр теней, пластики и настоящего звука. Будьте готовы встретить тех кто пронесёт вас через вселенную искусства и наслаждения сцены.

TRG (RO)

http://i164.photobucket.com/albums/u30/16_tons/trg3.jpg

Московская публика уже привыкла к регулярным выступлениям именитых дабстеп-музыкантов из-за рубежа, а общее количество свежих пластинок, попадающих в наши края по почте, с каждым месяцем неуклонно растет. Прибывают они преимущественно с Туманного Альбиона. Однако, не только Великобританией живо движение.

http://www.youtube.com/watch?v=qcl6i3zH_Cw&eurl=http://www.16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=713

На мартовское событие мы пригласили очень интересного гостя: румынского музыканта Cosmin Nicolae, более известного широкой общественности как TRG. Под этим псевдонимом Николай за последние пару лет успел «отметиться» более чем дюжиной выпущенных пластинок на целом ряду авторитетных лейблов: Subway, Tempa, Hotflush, Immerse и других, что только лишний раз подтверждает его профессионализм. Высокая востребованность появилась далеко не на пустом месте: звучание TRG отличается обращением к истокам дабстепа - добротный 2-степовый свинг и отчетливый плотный бас. Важная особенность заключается в многополярности звучания: в одних произведениях это довольно комичный «wobble», в других – deep techno-dubstep, и всё вместе это - пресловутый future garage, мускулистый и напористый.

Несмотря на то, что Космин живёт в Румынии, он вовремя сумел подхватить актуальную волну, и приобрести статус весьма серьезной фигуры на дабстеп-сцене в международных масштабах. Ключевую роль в таком продвижении сыграла небезызвестная Mary Anne Hobbs, в 2007 году включившая в плейлист своего радиошоу на BBC Radio 1 композиции с одной из первых двенадцатидюймовок TRG «Put You down/ Broken Heart». Прозвучав в эфире, они вызвали немалый резонанс в СМИ и в блогосфере. Дальнейшее развитие было делом техники, и Космин не подвел: сегодня результаты его творчества можно услышать в сэтах почти всех корифеев дабстепа.

Поддержку гостю из Бухареста окажут представители российского звучания. В декабре 2008 года увидела свет первая отечественная дабстеп-компиляция «Russian Subs vol.1», выпущенная лейблом Subnoto12. Теперь, после того, как у всех желающих была возможность оценить результат студийной работы российских продюсеров, настало время поближе познакомиться с пятью музыкантами, представленных на данном релизе. 6 марта 2009 года все желающие смогут увидеть и услышать в течение одной ночи сразу всех пятерых участников «Russian Subs»: Urbanite, Mek, Mindlab, Lhasslo, Strider.

Mindlab пришёл в дабстеп из кругов любителей дэнсхолла и рагга-джангла, и уже не раз взрывал танцпол своей музыкой на вечеринках организованных Trude Bwoiz Cartel, одним из главных участников которого и является. Используя в своей музыке как реггей-мотивы, так и мистицизм научной фантастики 80-х годов, наложенные на жирные ударные и басы, ему, безусловно, удаётся уловить тот самый заветный вайб, даже несмотря на использование нетипичного для дабстепа темпа.

Strider является самым молодым участником сборника «Russian Subs», но при этом, возможно, самым опытным. Свою музыку он начал создавать ещё в конце 1990-х, и никогда не ограничивал себя в каких-либо направлениях. Александр успешно пробовал себя как в музыке с ломаным ритмом, так и в псай-трансе или экспериментальной электронике. Любовь к музыке и усердная с ней работа привела его на студию звукозаписи в качестве профессионального аранжировщика. Используя в своей музыке семплы из старинных видеоигр и фильмов про кунг-фу, он создаёт настоящие танцпольные боевики на основе из мутирующего баса и сложного брейкбита, обильно сдобренных незаметными для глаза приёмами.

Mek – музыкант уже известный в кругах российских дабстеперов. Начав одним из первых играть дабстеп в Москве, Mek запомнился диджейскими сетами, всегда насыщенными экспериментами с использованием живых инструментов и его собственными треками. Свою музыкальную деятельность он начинал на ниве экспериментальной электроники и при этом всегда трепетно относился к реггей и дабу. Отсюда в треках Антона постоянно соседствуют легко сменяющиеся глубина, мелодичность и драйв, заставляющие двигаться в такт.

Lhasslo более известен как основатель саратовской группы Graavery, исполняющей довольно спорную в жанровом определении музыку, где главное – это слово. В пространстве его произведений, навеянном идеями минимал-техно, атмосферная лирика сочетается с такими же атмосферными измененными до неузнаваемости семплами и качающим низкочастотным басом.

Urbanite – пришел в дабстеп из инди-хипхопа, где он вырос в качестве диджея и продюсера. Но вторым его немаловажным увлечением всегда была экспериментальная электроника, как танцевальная, так и нет. Начав одним из первых в Москве внедрять в свои сеты дабстеп, впоследствии Urbanite полностью перешёл на него. Однако, прошлое прочно отложилось в своеобразной манере сведения и подборке музыкального материала, что позволило стать ему желанным гостем практически на каждой столичной дабстеп-вечеринке.

Дополнительная информация:

TRG: http://www.myspace.com/trgproductions

Subnoto12: http://subnoto12.ru/

Urbanite: http://www.myspace.com/urbanmuzak

Mek: http://www.myspace.com/meksound

Mindlab: http://www.myspace.com/bmindlab

Начало в 00:00

Вход:

Предпродажа 400р./600р.(VIP, за столом)

В день мероприятия 500р./800р.(VIP, за столом)

Место: 16 ТОНН

Тел / факс: 253 53 00, 253 05 30.

/www.16tons.ru/

No Lights

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.4(login) + 036.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 040.9 мс

Сейчас на сайте: