(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаКлубу Shanti - 5 лет!


Клубу Shanti - 5 лет! @ Шанти

06 февраля 2009, Пт  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Свой день рождения клуб «Шанти» отмечает с подобающим размахом – главным героем праздника станет гость из Детройта - родины техно. В эту ночь за вертушки клуба встанет DJ Rolando, он же Aztec Mystic - звезда лейбла Underground Resistance, один из основателей проекта Los Hermanos и автор композиции "Knights Of The Jaguar" - едва ли не самого знаменитого техно-трека в истории.

Клуб «Шанти» празднует свой первый в жизни юбилей – пятилетнюю годовщину.

Такая дата становится хорошим поводом для подведения итогов. За это время «Шанти» не только стал одной из ведущих техно-площадок столицы, но и задал новый стандарт для клубного пространства. Сегодня здесь функционирует несколько танцполов, а музыкальные мероприятия соседствуют с карнавалами, фестивалями, показами мод и арт-перформансами.

«Шанти» - место, где каждый может провести время с удовольствием. У нас работает один из лучших в Москве ресторанов с восточной и европейской кухней, в котором есть уютные чайные комнаты с кальяном. В нашем клубе открыта галерея, посвященная искусству Тибета, а также регулярно устраиваются сеансы индийского кино. Каждое воскресенье у нас проходят детские праздники, а под рождество проходит новогодняя ёлка. Под лейблом «Шанти» существует даже собственная линия одежды «Shanti Wear».

Серии тематических вечеринок, которые проводят лучшие российские ди-джеи и промоутеры, регулярно знакомят слушателей со ведущими представителями  российской и мировой электроники, а топовые европейские музыканты едут сюда как в гости к старым друзьям. Но миссия «Шанти» не только и не столько в том, чтобы устраивать выступления зарубежных звезд, но и в том, чтобы создавать собственных. Вокруг мероприятий в нашем клубе сформировалось своя, уникальная сцена, и целое поколение российских техно-музыкантов начало свою карьеру именно на этой площадке. В июле 2008-го «Шанти» открыл собственный рекорд-лейбл, издающий виниловые пластинки лучших отечественных и европейских музыкантов. Каталог Shanti Records открывается релизом немецкой техно-легенды Move D, а второй пластинкой лейбла стал сингл восходящей звезды российской техно-сцены Кузьмы Палкина, более известного как Kausto.

Dj Rolando:

Роландо Рей Роча родился в Детройте, однако с раннего детства обитал в несколько иной культурной среде, чем остальные техно-герои из мотор-сити.

Дело в том, что Роландо не темнокожий, а потомок эмигрантов из Мексики. Роча вырос в одном из мексиканских кварталов и впитал латиноамериканские ритмы с самых ранних лет, поскольку его отец тоже был музыкантом. В восьмидесятые годы Роландо, как и многие его сверстники, открыл для себя электро и техно, в первую очередь благодаря радиоэфирам Джефа «The Wizard» Миллса.

В девяностые Роландо начал крутить пластинки, а затем и сочинять, и вскоре по приглашению Майка «Mad Mike» Бэнкса присоединился к большой семье Underground Resistance. Его первая пластинка появилась на свет в 1997-м, а уже два года спустя Роландо записал настоящий шедевр – им, разумеется, стали «Рыцари Ягуара». Роча взял за основу детройтский техно-соул, который пропагандировали Деррик Мей и Кевин Сондерсон, добавил к нему латиноамериканские компоненты и получил совершенно новый звук – воздушный, легкий, мелодичный и полный мистики.

Пластинка стала настоящим взрывом, трек прогремел по обе стороны Атлантики.

«Ягуар» взяли на вооружение диск-жокеи самых разных школ и форматов, от Франсуа Кеворкяна и Лорана Гарнье до Пола Окенфолда и Джайлса Петтерсона.

Тут-то и случилось самое интересное. Потенциал пластинки увидели представители мейджор-лейбла Sony BMG и предложили Underground Resistance лицензировать этот трек. Однако верный своим идеалам UR ответил отказом, и тогда Sony издал снятую «один в один» кавер-версию. Эпизод вошел в учебники шоу-бизнеса и стал одной из важнейших вех в противостоянии мейджоров и независимых лейблов. Однако в диджейском мире поддержку получила именно подлинная версия, а самого Роландо эта история сделала настоящей звездой.

Его пластинки переиздавались снова и снова, а сам он колесил по миру с диджей-сетами и живыми выступлениями в составе Underground Resistance и новой группы Los Hermanos, которую Роча основал вместе с Джеральдом Митчеллом.

В середине двухтысячных Роландо покинул Los Hermanos и Underground Resistance и отправился в одиночное плавание. С тех пор он часто выступает в Европе и сотрудничает с европейскими лейблами. Его диджейские миксы выпускает британский NRK Sound Division, а новейший релиз Роландо вышел на голландском Delsin, который давно считается одним из главных техно-бастионов. Роландо может менять города и континенты, однако он по-прежнему верен своим музыкальным идеалам: и в качестве музыканта, и в качестве диджея он неизменно играет легкое и мелодичное техно, построенное на детройтских традициях и латиноамериканском изяществе.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 003.1(login) + 040.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.4 мс

Сейчас на сайте: