(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRed Devil: Пятница, Тринадцатое. Эпизод второй


Red Devil: Пятница, Тринадцатое. Эпизод второй @ Экспоцентр

13 марта 2009, Пт 22.00 - 6.00  

Место: Экспоцентр
Адрес: Краснопресненская наб., 14
Телефон: (499) 795–3799, 795–3946

RED DEVIL: ПЯТНИЦА, ТРИНАДЦАТОЕ
эпизод второй

GORILLAZ SOUNDSYSTEM

LAYO & BUSHWACKA!

ВЛАДИМИР ФОНАРЕВ, ГРАД

КОРЕЕЦ, МАЙК СПИРИТ, MELODICA

13 МАРТА, ПЯТНИЦА

ЭКСПОЦЕНТР НА КРАСНОЙ ПРЕСНЕ

Главной сенсацией второго эпизода фестиваля “Red Devil: Пятница, Тринадцатое” является единственное выступление в Москве Gorillaz Soundsystem, аудио-визуальной части виртуальной группы, придуманной музыкантом Дэмоном Элборном и художником Джейми Хьюиттом.

Мистическую силу Пятницы, Тринадцатого, человек почувствовал давно. Даже не склонные к суевериям люди в эту ночь ощущают необычный прилив энергии и присутствие рядом иной, отчасти потусторонней силы. Она будит в человеке необычные способности, заставляет по иному воспринимать привычную реальность, открывает прежде скрытые  способности.

Дети ночи уже привыкли к мистической силе Пятницы, Тринадцатого – недаром самые громкие вечеринки, по странному совпадению, выпадают именно на эту дату. Поддерживая эту традицию, Red Devil и Digital Emotions продолжают уже зарекомендовавшую себя серию “Red Devil: Пятница, тринадцатое”. Раз в год, в мистическую пятницу, этот фестиваль радует московских клабберов и любителей музыки необычными шоу с участием топовых электронных музыкантов планеты; людей, в полной мере ощутивших на себе влияние Иной силы.

Основная идея фестиваля - соединение несоединимого в необычном миксе  различных музыкальных стилей, от транса до хип-хопа, в создании неожиданных культурных пересечений. Фестиваль выводит танцевальную культуру из тесных клубов на непривычно большие площадки. Только здесь, на гигантских танцполах, не сдерживаемые сковывающими правилами “московского клаббинга” люди по-настоящему способны ощутить энергию ночи. Почти год назад, 13 июня 2008-го, эта концепция с блеском была реализована в первой части фестиваля: дебют “Red Devil: Пятница, Тринадцатое” с Карлом Коксом в качестве хедлайнера собрал на танцполе Gaudi Arena около трех тысяч человек. В 2009-м амбиции фестиваля заметно подросли. Переехав на еще более вместительную площадку “Экспоцентра” на Красной Пресне “Red Devil: Пятница, Тринадцатое” привозит в Москву, наверное, самое провокационное и новаторское шоу последних лет -  видео-перформанс проекта Gorillaz.

Второй эпизод “Red Devil: Пятница, Тринадцатое” делает ставку на визуальные эксперименты. Работа с видео и необычными спецэффектами всегда была частью танцевальной культуры, и в XXI веке “картинка” и правильное воздействие визуального ряда на публику стала важнейшей частью любого электронного (и не только) фестиваля. Одними из пионеров, научившихся мастерски манипулировать людьми с помощью видео, стали Gorillaz.

RED DEVIL: ПЯТНИЦА, ТРИНАДЦАТОЕ. СДЕЛАЙ ВИРТУАЛЬНОЕ РЕАЛЬНЫМ  

GORILLAZ SOUNDSYSTEM

Проект-призрак, проект-фантом родился благодаря стараниям лидера группы Blur Дэймона Элборна и автора культовых комиксов Tank Girl -  Джейми Хьюитта. Вместе они создали четырех рисованных персонажей, совершивших настоящую революцию в поп-культуре. “Группа, которой нет” получила премию Grammy, две награды MTV Music Awards и попала в “Книгу рекордов Гиннеса”, как “самый успешный виртуальный бэнд всех времен и народов”. И, что самое интересное, полная “бестелесность” музыкантов Gorillaz совершенно не мешает им гастролировать. С помощью магии современных технологий, мощных видеопроекторов  и кудесников Gorillaz Soundsystem 2D, Мердок, Нудл и Рассел поставили на уши многотысячные толпы на фестивалях Creamfields и Global Gathering, а также ухитрились спеть с самой Мадонной.

В 2009 году Gorillaz Soundsystem добрались до Москвы. Гостей второго эпизода “Red Devil: Пятница, Тринадцатое” ждет живое шоу виртуального бенда, часовое выступление Gorillaz Soundsystem, способных с помощью видео-проекций, гигантских экранов и технологических чудес сделать мечту реальностью.

LAYO & BUSHWACKA!

Магическую ночь продолжат большие знатоки виртуальной реальности, лондонский tech-house дуэт Layo & Bushwacka!.

Они работают вместе почти двадцать лет. Все началось с рэйва - перкуссионист Школьного Лондонского Симфонического Окрестра Мэтью “Bushwacka” Бэнджамин в 1989 году случайно попал на подпольную вечеринку Rat Pack. Проведя двенадцать часов в танце, он наутро очулся в студии легендарного Mr.C, где над звуком в этот момент колдовал Лайо Паскин. Так музыканты, что называется, нашли друг друга. Результатом их долгого творческого союза стали четыре студийных альбома, добрый десяток ремиксов на Майкла Джексона, Depeche Mode и Эллу Фитцджеральд, а также слава резидентов легендарного лондонского клуба The End.

Сеты Layo & Bushwacka! совершенно непредсказуемы. Играя различными стилями и путешествуя от техно и tech-house к самому настоящему блюзу они способны за два часа вбудоражить любой танцпол. Москве это прекрасно известно: фантастические сеты Лайо и Мэтта на Halloween XIII в Галицинских винных складах и фестивале “Остров Brahma” не забыты и по сей день. В 2009 году Layo & Bushwacka! возвращаются в Россию - с коллекцией новых танцевальных бестселлеров и страстным желанием взорвать тишину московской ночи.

Gorillaz Soundsystem, Layo & Bushwacka, Володя Фонарев, Град, Майк Спирит, Кореец, Melodica

Предварительная  продажа билетов: concert.ru

Инфо: www.digitalemotions.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Etroman Etroman   19/02/2009 10:29
Шикарно!!!! Идем ))

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.1(login) + 039.0(dispatch) + 000.5(menu2) = 043.1 мс

Сейчас на сайте: