(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSPACE IT OUT: Live: Isolee


SPACE IT OUT: Live: Isolee @ Шанти

17 января 2009, Сб 22.00-05.00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Isolee

Live: Isolee (DE/Playhouse)

Очередная вечеринка из серии «Space It Out» ознаменуется живым выступлением немецкого мастера минималистичного электро-хауса Райко Мюллера, более известного как Isolee. Мюллер – один из старейших резидентов франкфуртского лейбла Playhouse.

Подобно многим немецким электронщикам, в юности Мюллер увлекался достаточно жесткой музыкой, его первые эксперименты можно было отнести к популярному в конце восьмидесятых жанру electronic body music. Однако немец быстро устал от негатива, увлекся хип-хопом, а затем и техно. Освоившись в новом жанре, Райко записал несколько демо-кассет со своими треками, одну из которых вручил приятелю, который работал в магазине пластинок. По счастливому стечению обстоятельств, в том же магазине трудились и хозяева лейбла Playhouse, который в тот момент только становился на ноги. Вскоре в руках Райко был контракт на выпуск пластинки.

Формула Мюллера выглядела следующим образом. Он собирал очень субтильную хаусную ритм-секции - зачастую роль барабанов играли щелчки, хлопки, чавканье, шорох и шелест. К этому добавлялась синтетическая бас-линия, напоминающая об электро, а над этим витали легкомысленные клавишные соло и едва слышные струнные. Isolee не изобрел жанр «микрохаус», но безусловно был одним из тех, кто принес ему массовый успех. Именно Мюллер стал первым артистом, приведшим микрохаус в клубные чарты, а его дебютный лонг-плей “Rest” получил восторженные отзывы в прессе и, по мнению многих, стал первым микрохаус-альбомом в истории. Для Playhouse Мюллер оказался исключительно ценной находкой и превратился в системообразующего артиста.

Изданный после пятилетней паузы второй альбом «We Are Monster» только подтвердил репутацию Райко. Пластинка звучала еще более мелодично и хитово, а несколько треков, самым ярким среди которых был электрохаус-боевик «My Hi-Matic», немедленно оказались в плейлистах многих диск-жокеев. Музыка Isolee звучала в сетах Miss Kittin, Tiga, M.A.N.D.Y и Tiefschwarz, а Sven Vath даже включил трек «Pillowtalk» в свой микс «The Sound Of The Sixth Season». Райко стал желанным гостем на крупнейших мировых фестивалях Mutek и Sonar, а также оказался востребованым и как автор ремиксов. К его услугам прибегали и коллеги по техно-цеху Ricardo Villalobos и Lawrence, и шотландские рокеры-стиляги Franz Ferdinand.

Сейчас Мюллер работает над новым материалом (после выпуска сборника «Western Shore» Мюллер взял уже привычную долгую паузу в релизах) и в Москве сможет порадовать гостей вечеринки свежими хитами. Компанию именитому гостю в эту ночь составят резиденты серии «Space It Out» Андриеш и DJ Cross - последний по случаю своего дня рождения приготовит специальный праздничный сет.

Djs: Cross, Andriesh

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.2(db) + 006.1(menu) + 004.4(login) + 040.0(dispatch) + 000.8(menu2) = 054.7 мс

Сейчас на сайте: