(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаUnited Colors: The Edge


United Colors: The Edge @ 16 тонн

23 января 2009, Пт 00:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
Dresscode: Face Control
Вход: 300 р./500 р.

В этот день мы приглашаем ценителей, которые наслаждаются музыкой как частью чего-то большего, той атмосферой и тем настроением, которое возникает у большого количества людей собравшихся в одно время и в одном месте.

Клуб 16 Тонн провозглашает новую эру, новый взгляд  на drum & bass музыку.

Заметное оживление в культуре Drum & bass музыки на протяжении последних лет приводит к  наступлению своего рода «эпохи возрождения».

Теперь время "возрождения" воспринимается иначе - как необратимое явление, проистекающее из прошлого - в будущее.

Ни одна музыкальная культура не представляет собой "чистого" явления, лишённого включений каких-то иных культур - во времени или пространстве. Любая культура отграничивает, а значит, и объединяет.

Музыка drum & bass "возрождения" не составляет здесь исключения. Это интерес не только к синтезированию звука, эксперименту, но и к его подаче, манере с которой диджей передаёт поток звука публике.

В продолжение новой серии мероприятий, мы предлагаем вам заново окунуться во времена необыкновенного взлёта и подъёма культуры ломанного бита. Мы постарались собрать на одной сцене артистов, без которых становление российской drum & bass сцены было бы невозможным. Великолепный "спектакль" этой ночью играют Sta & Paul B, Андрей Новак, Аркадий Эйр и Дэн. 16 Тонн, 23 января.

STA & PAUL B

Музыкальная карьера Paul B (Павел Бураков) восходит к 1997 году. Работая над первыми треками почти во всех жанрах электронной музыки, Павел набирал бесценный опыт в производстве звука пока не собрал свой первый проект - The Sounds Of Infinity ("Звуки Бесконечности").

После нескольких успешных релизов и выступлений по России в составе группы, Павел объединяется с Алексеем Sta и летом 2001 года они создают свой первый трек In Essence. Дуэт с усердием работает над собственным звучанием, объединяя новаторские способности Алексея и музыкальные успехи Павла (стоит упомянуть что в детстве Paul B занимался классическим фортепьяно). Воодушевленные успехом совместной работы, ребята бросают свои предыдущие проекты и продолжают работать вдвоем, поставив себе новую цель - мировая драм-н-бейс сцена.

И не зря: через какие-то 3 месяца их талант открывает англичанин DJ Trace и подписывает Sta & Paul B на свой лейбл DSCI4. Это открывает совершенно новую эпоху в истории российского dnb.

Sta & Paul B получили ключ к мировому dnb-движению с такими треками как The Lick, Step 2 Zero, Gush, Secrets Inside и, конечно, их первый вокальный трек Come Closer. Треки обрели достойную популярность, появляясь в сетах топовых dnb-диджеев планеты: Andy C, Grooverider, Bad Company, Kemal, SS, J Majik, Optical, Marky и множества других.

Сейчас Paul B является одним из самых активных диджеев России, имея за плечами большое количество релизов "под крылом" разнообразных лейблов мира (Sonix, G2, Hostile, Messarosh помимо уже упомянутых выше). Кроме того, Павел уже 3 года продолжает выпусать свои студийные миксы под именем Nuborn, обредшие невероятную популярность и статус "must-have", а также впервые в истории россйской сцены открывает лейбл с мировой дистрибьюцией пластинок - STEP2ZERO recordings.

ARKADY AIR

"Отличный музыкальный вкус, блестящий миксинг, любовь к ломаным ритмам и экспериментам на танцполе, позволяет с полной уверенностью считать Аркадия Эира одним из самых интересных диджеев России на данный момент"- Pitch record store (Москва)

"Музыка Аркадия Эира - конечно танцы, но не оголтелые, без крушения мебели. Праздник для ушей, ног и мозгов !"- журнал "Ваш Досуг"(Москва)

"Аркадий, пожалуй, лучшее, что есть в российском клубном хаусе. Маэстро славится отменным музыкальным вкусом и филигранным сведением." - журнал "ГДЕ" (гид по развлечениям в Москве)

Диск-жокей с тринадцатилетним стажем. Страстный коллекционер винила и большой любитель длинных сетов. В его почти семитысячной коллекции можно найти всю палитру современной электроники от deep, minimal и tech-house до electro, breaks и drum&bass.На танцполе предпочитает играть всегда самую новую, самую актуальную и самую интересную электронную танцевальную музыку. Своей концепцией считает удивлять, развлекать и одновременно музыкально образовывать публику, шутливо называя свой стиль игры - acid house rock’n’roll.

Любимые лейблы – 2020 VISION, GET PHYSICAL, BRIQUE ROUGE, FREAK’N’CHIC, STROBE, DIRTY DANCING, REKIDS, TSUBA, CROSSTOWN REBELS, DIRTY BIRD, FOUR:TWENTY, COCOON, KOMPAKT…

Играл на вечеринках вместе с DJ’s: Pete Tong, Seb Fontaine, Sander Kleinenberg, Timo Maas, King Unique, James Zabiela, Cass, Quivver, Goldie, LTJ Bukem, John B и многими другими.

Участник фестивалей Castledance 2005, Creamfields 2005, двукратный участник рейвов Инстанция 1999,2000 и Pirate Station 2002,2003, шестикратный участник Fortdance, восьмикратный участник КаZантипа, восьмикратный участник Санкт-Петербургского DJ Parade.

DAN

Рожденный в степях Оренбуржья, среди реально действующих декораций фильма «Капитанская дочка», на берегу бурной реки, поглотившей легендарного Чапаева, Котов Андрей вырос живым, обаятельным мальчиком. Недолго держали его родные пенаты: закончив школу, отучившись на художника-оформителя, прочитав огромное количество книг и примерно определившись с пристрастиями (музыкально-танцевальными конечно), Андрей поспешно выехал в столицу, интуитивно чувствуя пульс шоу-бизнеса. В 16-ти летнем возрасте будущий DJ Dan приехал в Москву на экскурсию и остался в ней по сей день.Так начала строиться его творческая биография. Своё имя (т.е. творческий псевдоним) Дэн получил на Арбате, где провел всю свою сознательную молодость. Пошло это от брейк данса, в котором Андрей очень преуспел.

На концертах Дэн выступает не только как солист, но и как ди-джей, демонстрируя искусство скретчинга и миксинга. В 1993 году Андрей Котов серьезно увлекается новым музыкальным направлением breakbeat и становится резидентом ночного клуба «Арлекино». С этого момента он стал известен как DJ Dan.В 1994 году успешно пропагандируя брейкбит и джангл (драм энд бэйс) на столичных танцполах, dj Дэн знакомится с dj Грувом, занимающимся тем же самым только в Питере. Вполне естественно, что встреча двух монстров «ломаных» ритмов воплотилась в ассоциацию «Storm Crew», которая объединила лучших джангл ди-джеев и музыкантов. В 1995 году в Москве открывается радио «Станция». Первой авторской программой на «Станции» стала программа «Шторм», которую вели каждую среду с 22:00 до 00:00 два бессменных ведущих — Дэн и Грув. В передаче речь идёт о брейкбите и драм энд бэйсе, сообщается свежая информация о музыкантах, ди-джеях, и, конечно же, звучит хорошая музыка. Через некоторое время программа перекочевала на «Динамит ФМ», а в настоящее время её можно услышать каждый вторник с 21:00 до 22:00 на радио «Мегаполис».

Также с сентября 2008 года на радио «Мегаполис ФМ» начнёт выходить авторское шоу Дэна «Вечерняя коллекция». В 1996 году dj Dan создаёт собственный лейбл «Dan Jet records», который занимается публикацией и промоушеном отечественных исполнителей, работающих с ломаными ритмами. Первым релизом на «Dan jet» стала компиляция «Книга джунглей», которая быстро завоевала популярность среди прогрессивной молодёжи. И конечно же, следует отметить, что впервые в нашей стране именно на «Dan jet records» клубная музыка стала выпускаться не только в MC и CD форматах, но и на виниле. Так в 1996 году вышел двойной виниловый альбом «Книга джунглей — Том 1», и теперь на танцполах страны и за рубежом можно услышать треки русских музыкантов. Доподлинно известно, что релизы «Dan jet records» были с успехом опробованы на британских танцполах мэтрами джангл сцены,Aphrodite, Ellis D, Rob Plaiford, Nicky Blackmarket, Loxy и др.Продолжая активно работать в клубах как ди-джей, в 1997 году Дэн вместе с коллегой по «Мальчишнику» и соратником по жизни — Мутабором, а также гитаристом группы «Дубовый Гаайъ» Михаилом Воиновым, создаёт проект «Барбитура» — его излюбленное детище.

Первый альбом «Барбитуры» «Планета Рок» воплотил в себе все самые сумасшедшие, смелые настроения и мысли Дэна. Альбом любим авторами ещё и потому, что в нём нет никаких рамок, он создавался для узкого круга понимающих людей, однако, пользовался огромным спросом и побил все прежние рекорды продаж электронной музыки в России, уступив 1-е место лишь “ the Prodigy”. Особенно откровенными были редкие живые выступления группы, два возмужалых, бесноватых «мальчишника» и мощные гитарные перлы Мышца (М. Воинов) производили на публику неизгладимое впечатление. В 1998 году вышел второй альбом под названием «Цифры» более сухой и «синтетический», в ритм времени. Третий альбом «Барбитуры» — «Конструктор» (2000). После этого вышли «Untitled folder», «Dub plates» (2001) и великолепный альбом под названием «New life» (2004). В начале 2000 года на «Dan Jet records» выходит диск «Книга джунглей — Том 2», заключивший в себе 10 треков российских музыкантов. Параллельно на «Dan Jet» выходит компиляция «Шторм» — музыкальная концепция диска не изменилась, но на нём Дэн решил представить слушателям, наряду с проверенными хитами, начинающих отечественных исполнителей. По итогам 1999 года Dj Dan получает премию «Золотой Птюч» в номинации «Ди-джей Года». С 2004 года (с начала существования рейтинга) DJ Dan стабильно входит в первую двадцатку TOP 100 DJ России ( dj . ru ).

NOVAK

Родился и вырос Андрей Новак в музыкальной семье. Гордый сын города Одессы и любимой мамы, преподавателя фортепиано, которую всегда теперь благодарит за то, что в какой-то момент очутился в музыкальной школе и успешно ее закончил (досрочно) по классу скрипки под чутким маминым же присмотром. На становление музыкальных вкусов Андрея повлияло не только постоянное знакомство с классикой в музыкальной школе, но и принципиальное неприятие советской тогда еще поп-сцены в пользу зарубежных исполнителей. В основном это были представители тогдашней hip hop культуры. До сих пор Андрей является ее преданным поклонником. Карьеру диджея начал в 1995 году вскоре после того, как случайно услышал легендарный "Garage FM" на волне "Европы плюс" в исполнении Сухова, Вайпера и Зиг-Зага. Этому, в середине девяностых, конечно же, предшествовал опыт школьного диск-жокея. Параллельно, развиваясь, как диджей, Андрей Новак общался и с масс-медиа: вел собственную радиопрограмму о "правильной музыке" на одной из fm станций и собственную телепрограмму - дайджест о видеоновинках (позже эта программа перекочевала в эфир локального филиала "Европы Плюс").

В 1998 году с компактных дисков переключился, уже в Москве, на долгожданные, из чистого винила, пластинки. Играл гараж, прогрессив-хаус и биг-бит. В том же году началась карьера Новака и на легендарном московском фм-радио "Станция 106.8 фм". С 1998-го и по 2000-й год Новак являлся бессменным ведущим любимой полуночниками программы "Белые Ночи на Станции 106.8 fm". В 2000 году Андрей с головой окунулся в брейкбит и драмнбейс. Вскоре им при содействии известной промоутерской группы "Hidden Movement" была выпущена компиляция "The Smooth Slam Sliding Mix", презентованная на легендарной "подземельной" вечеринке "Dom Party", организованной совместно с Московскими Диггерами. До 2003 года сотрудничал с дж Грувом, составляя с ним промо-группу АК47, где выполнял функции букинг-менеджера, вытягивая в Россию звезд днб сцены UK. С тех пор выступил за одними вертушками с Goldie, LTJ Bukem & MC Conrad, Nicky BlackMarket, Bad Company, Matrix, Ray Keith, Loxy, dj SS, J Majik, John B и другими.

В 2004 году вернулся к прогрессив, дип хаус, брейкбит и текно музыке, отказавшись от drumnbass культуры по принципиальным соображениям. Летом 2005 года на Санкт-Петербургской "Jet Set Records" Андрей выпускает серьезную по настроению и качеству progressive and tribal house компиляцию "Brains In Da House", окончательно возвращаясь к амплуа хаус и брейкбит дискжокея. Гастрольная география Новака насчитывает такие города как Одесса, Limassol (Cyprus), Санкт-Петербург, Брест, Оренбург, Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Новокузнецк, Хабаровск, Львов, Кишинев, Минск, Киев, Екатеринбург, Челябинск, Ставрополь и другие города. Активный участник Казантипа 2003, 2004, 2005 и 2006 годов. Участник нескольких питерских многотысячных рейвов "Диджей Парад", "Пиратская Станция" и "Восточный удар". В недавнем прошлом - резидент московских "Баллантайнз Бара" и "Courvoisier Cafe". За вертушками этот человек искренне светл, позитивен и артистичен, что и отличает его от основной массы коллег по цеху. Все это подкреплено прекрасным музыкальным вкусом и безукоризненно техничным битмиксингом. В данный момент большая часть появлений диджея Андрея Новака на хаус сцене страны приходится именно на отличные от столичной территории. В планах - "вернуться" в Москву по окончанию засилия электрохаус звучания : ) Кроме диджеинга Андрей Новак профессионально занимается полиграфическим и веб дизайном, не торопясь пока возвратиться к работе по профессии - преподаванию иностранных языков.

Начало в 00:00

Вход: 300р./500р.(за столом)

 

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 038.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 042.9 мс

Сейчас на сайте: