(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВыставка The Edge "Реальное и Виртуальное в современном мире"


Выставка The Edge "Реальное и Виртуальное в современном мире" @ Театральный особняк

19 декабря 2008, Пт 19:00  

Место: Театральный особняк
Адрес:
Телефон:

Студенты Британской Высшей Школы Дизайна представляют свою выставку The Edge, посвященную актуальной теме: ”Реальное и Виртуальное в современном мире”. Выставка пройдет в Москве, в помещении театра “Театральный Особняк”.

Данный проект уникален тем, что позволяет взглянуть на тему с разных сторон, балансируя на грани между реальным и виртуальным.

Поводом для создания экспозиции стали наблюдения за современной ситуацией, сложившейся благодаря стремительному развитию различных компьютерных технологий. Грань между виртуальным и реальным стала так тонка, что ее, порой, трудно уловить.

Цель выставки: создать пространство, в котором бы все объекты и сама атмосфера провоцировали бы размышления о том, что есть реальное, а что нет, и где кончается искусственный мир и начинается реальность?

Такое пространство создается путем совмещения реального и виртуального в каждом из арт‐объектов.

Использование неординарных сочетаний материалов и техник, позволяет глубже понять смысл каждой инсталляции, представленной на выставке, и придать большую визуальную выразительность общей теме проекта.

Экспозиция продлится всего два дня с 20 по 21 декабря 2008 года.

Выставка THE EDGE ‐ это учебная работа, целью которой было, самостоятельно организовать выставку своих работ на выбранную тему силами группы студентов. Наша группа состоит из 4 человек. В качестве темы для выставки мы выбрали тему реального и виртуального в современном мире. Нам было интересно проследить, где кончается реальность и начинается виртуальный мир, где та граница между двумя началами.

Граница ‐ это основной элемент, с которым мы пытаемся играть в наших инсталляциях, создавая арт‐объекты, в каждом из которых совмещена как реальность так и виртуальность‐ иногда граница в них видна четко, иногда ее нужно уловить и почувствовать. Эта выставка ‐ это наш большой эксперимент, эксперимент с выразительными средствами, с пространством и материалами; эксперимент над самими собой.

Основные тезис ‐ реальность и виртуальность, где грань? Материалы Как мы уже говорили, нашей целью является эксперимент с техниками и материалами. Чтобы передать ощущение виртуального мы используем свет, проецирование, звук и сенсорные экраны. Тачскрин Проекция (проекторы) Веб камера Сенсорный звук Свето‐тень Свеящийся короб изображения на прозрачной пленке и оргстекле Флюресцентная краска.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.2(login) + 053.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 058.9 мс

Сейчас на сайте: