(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаHEADZ.FM


HEADZ.FM @ Ikra

17 января 2009, Сб 23:59  

Место: Ikra
Адрес: Казакова, 8, в здании театра им. Н.В.Гоголя, м. Курская
Телефон: 505-53-51

live PA: KISSEY ASPLUND (R2 Records, Stockholm)

featuring DJ SCRIBE (Raw Fusion, New York)

also there: Studitsky, Rasskazov, Adni

"Kissey Asplund звучит как шаловливый вариант Эрики Баду, некоторые ее песни вырастают из простейших мелодических элементов, но они звучат необычайно свежо и задорно, а именно так и должен звучать этот странный нью-соул. Необычные, абстрактные биты, как будто специально звучащие невпопад, становятся идеальным сопровождением для кислотных пьес Асплунд  и ее сбивчивого, но необычайно милого вокала...." (журнал "Timeout London")

Начав заниматься музыкой еще будучи подростком,  Кристина "Kissey" Асплунд уже в 18 лет была приглашена на одну из первых конвенций знаменитой Red Bull Music Academy, проходившую в том году в Дублине. Поездка не прошла даром - музыкальные эксперименты с тех пор не прекращаются ни на минуту. Несколько лет назад Кристина познакомилась с парижской группировкой музыкантов Papa Jazz Crew, и они стали делать то, что сами называли "Kissey Beats" - смесь электроники, хип-хопа, соула и джаза, в которой одинаково сочетались любовь к музыке прошлого и смелый взгляд в будущее. В ходе их студийных эспериментов и родился дебютный альбом "Plethora". Диск был выпущен лэйблом R2 Records (саб-лэйбл знаменитой конторы BBE), и стал событием по обе стороны Атлантики. Кисси оказалась в числе фаворитов Джайлса Петерсона ("Woldwide", BBC Radio 1), который назвал девушку в числе "worldwide winners" 2008-го года, а это, без преувеличения, дорогого стоит.

Сегодня ее приглашают петь лучшие битмейкеры со всего света, и она уже успела поработать с такими выдающимися музыкантами как Dorian Concept, Domu, Aaron Jerome, Ben Mono, Ishfaq, Replife и многими-многими другими. C живыми концертами Kissey объехала половину Европы и практически все крупнейшие города США, а также может похвастаться совместными выступлениями с такими мастодонтами как King Britt, TY или основателем культового проекта Attica Blues Чарли Дарком.  Сегодня талант Kissey Asplund буквально нарасхват, и эпитеты "шведская Эрика Баду" вовсе не выглядят чем-то нереальным. В Москве на пару со своим другом ди-джеем Скрайбом они представят живую программу, в которой прозвучат ее самые замечательные произведения - тут найдется место и спонтанной импровизации, и уже хорошо известным композициям с ее альбома.

DJ Scribe - еще один яркий представитель ди-джейского сообщества Нью-Йорка. Карьера Бена начиналась в первой половине 90-х с хип-хопа и эсид-джаза, но с годами его музыкальное видение неизменно расширялось, и сегодня от него можно услышать эклектичное сочетание соула, фанка, диско, реггей, джаза, брокен бита, афробразильских ритмов, хауса и умного r'n'b. Лет пятнадцать назад Бен учился сводить пластинки, будучи ди-джеем на университетском радио и студенческих вечеринках, и неожиданно обнаружил себя играющим перед толпой в несколько тысяч человек на разогреве у A Tribe Called Quest - это был первый концерт тура в поддержку их классического альбома Low End Theory. С тех пор ему приходилось делить сцену и вертушки с очень многими звездными персонажами американской и европейской сцены, среди которых такие имена как Рой Айерс, Black Eyed Peas, Digable Planets, Dwele, Quantic, Tortured Soul, Rich Medina, Qool DJ Marv и, например, DJ Spinna. Вместе с последним Scribe много работал в студии, в том числе над отлично известными ремиксами Spinna на Майкла Джексона и Шона Эскоффери, а также над альбомом "The Beyond Real Experience vol.2".

Сегодня Scribe также является американским представителем культовой шведской рекорд-конторы Raw Fusion: организует вечеринки Raw Fusion и GAMM Records в знаменитом нью-йоркском заведении APT и на зимней музыкальной "конференции" в Майями. C 2006-го года благодаря его усилиям вечеринки Raw Fusion проходят в Майями ежегодно, и на них почитают за честь выступить такие музыканты и ди-джеи как Karizma, DJ Spinna, Bugz In The Attic, Mad Mats, Freddie Cruger aka Red Astaire, Simbad и многие другие.

Помимо ди-джейской активности Scribe плодотворно работает как журналист и промоутер. Ему не чужда и политическая активность - он является активным участником движения Music For Democracy, а во время недавней президентской кампании своей деятельностью поддерживал теперь избранного Барака Обаму.

17-го января на вечеринке Headz.FM в Икре - живое выступление Kissey Asplund и сет от DJ Scribe. Нью-Йорк - Стокгольм - Москва.

При поддержке Headz.FM soundsystem - Студисткий и Рассказов.

Ссылки и видео:

KISSEY ASPLUND

www.myspace.com/kisseyasplund

http://www.somewhatstrangelife.blogspot.com

bio: http://www.r2records.co.uk/artist.php?artists_id=9

latest release/nike AM90 video: http://www.heavy.com/video/55583

SCRIBE

http://www.djscribe.com/

http://www.myspace.com/djscribe

Вечеринки Headz.FM проходят ежемесячно в клубе Икра, гостями резиденции стали такие ди-джеи и музыканты как Gilles Peterson (BBC Radio 1, UK), DJ Krush (Япония), Jazzanova (Sonar Kollektiv, Берлин), Peter Kruder (G-Stoned, Вена),  Ame (Innervisions, Германия), DJ Cam (Inflammable, Париж), Mark de Clive-Lowe (Antipodean, Лондон - Лос-Анджелес), Michael Reinboth (Compost Records, Мюнхен), Afronaught (Bugz In The Attic, Лондон), Domu (Treble O, UK) и другие ди-джеи и музыканты.

http://www.youtube.com/watch?v=6BQIcWlZahE

Клуб IKRA, Казакова 8А, тел. 778- 56-51

Информация:

www.headz.fm

www.myspace.com/headzfm

http://vkontakte.ru/club3441749

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 042.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 046.9 мс

Сейчас на сайте: