(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBetween Us Party


Between Us Party @ Шанти

11 декабря 2008, Чт 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Special guest:
Rick Wade(USA/Harmonie park)
Djs: Timur Omar, Anton Zap, Filq
 


На вечеринке Between Us снова гость из Америки. На этот раз к нам пожалует Rick Wade – один из мэтров заокеанского дип-хауса. Его музыка, замешанная на фанковых бас-линиях и жарком диско-груве, выходила более чем на двадцати лейблах, а сам Уэйд с успехом руководит лейблом Harmonie Park, который скоро отметит свое пятнадцатилетие.

Корни музыки Уэйда уходят далеко в семидесятые. Юный Рик вдохновлялся эфирами чикагской радиостанции WBMX, где в тот момент звучали соул, фанк и диско. Первыми героями Рика Уэйда стали Isaac Hayes, Al Green и Curtis Mayfield. «То, как пластинки в эфире WBMX перетекали одна в другую, просто гипнотизировало» - рассказывает Уэйд. «Я не имел тогда ни малейшего представления о работе диджея, но мне хотелось делать то же самое».

Несколько лет спустя, в начале восьмидесятых, Рик уже делал первые шаги, сводя пластинки на подпольных вечеринках и выступая в клубе «Nectarine Ballroom» бок о бок с диск-жокеем по имени The Wizard, ныне известного всем как Jeff Mills. Параллельно Рик работал на колледж-радио университета штата Мичиган и записывал миксы для других радиостанций. Эта деятельность и дала ему повод заняться сочинением собственных треков: «В какой-то момент мне стало попросту нечего играть, пришлось сочинять самому» - объясняет Рик.

Уэйд собрал небольшую студию и приступил к записи, а заодно, чтобы долго не искать издателя, открыл и собственный лейбл - «Harmonie Park». Музыка Рика сочетает в себе современную хаусовую ритм-секцию и множество элементов музыки семидесятых – глубокие фанковые бас-линии, «квакающие» гитары, латиноамериканскую перкуссию и даже духовые в стиле диско-пластинок лейбла Salsoul. Его треки звучат мягко и сексуально, однако способны мобилизовать любой танцпол.

Слава музыканта пришла к Рику в конце девяностых – интерес к его трекам проявили издатели со всего мира – немецкий лейбл «Touch of Class», британский «Music Is…», известный релизами Moodyman и Тео Пэрриша, французский Chord 44. В последнее время пластинки Рика часто выпускаются на кёльнском лейбле Yore, одним из совладельцев которого является хорошо известный московским клабберам Andy Vaz. На сегодняшний день в дискографии Уэйда несколько десятков виниловых синглов и четыре полнометражных альбома, последний из которых - «The Good, The Bad And The Deep» - вышел в июне этого года.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.5 мс

Сейчас на сайте: