(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаМультимедийный перформанс ZOETROPE


Мультимедийный перформанс ZOETROPE @ Театральный центр на Страстном

10 декабря 2008, Ср 20:00  

Место: Театральный центр на Страстном
Адрес: м. Чеховская/Пушкинская/Тверская, Страстной бульвар 8а
Телефон:

В рамках ФЕСТИВАЛЯ РОССИЙСКИХ ТЕАТРОВ ТАНЦА ЦЕХ’08

10-16 декабря

СПЕЦПРОЕКТ

10 декабря, 20:00

ZOETROPE

Rui Horta и Micro Audio Waves//Португалия
мультимедийный перформанс

мировая премьера

Впервые в России - мультимедийный перформанс «ZOETROPE» Руи Хорта и электронной группы Micro Audio Waves. «ZOETROPE» – это работа на стыке жанров: электронная музыка, яркий вокал, видеоарт, движение.

Руи Хорта (Rui Horta), режиссер-постановщик мультимедийного шоу ZOETROPE в Москве - один из фронтлайнеров европейского contemporary dance. Португалец по национальности, он очень много работает по всему миру, особенно в Германии, где его танц-компании S.O.A.P. и Rui Horta Stageworks являются резидентами. Также Руи работал с Tokyo International Festival, Hamburg Summer Theatre Festival, Theatre de la Ville in Paris, the Joyce Theatre (New York), Harbourfront Centre (Toronto), NDT, Gulbenkian, Cullberg, Ballet du Grand-Theatre de Geneve, Opera Dortmund, Opera Nürnberg, Opera Linz и Irish Dance Theatre, а также со многими другими.

В 2000 Руи вернулся в Португалию и на территории бывшего монастыря Montemor-o-Novo (XVIв) основал мультижанровый центр современного искусства O Espaco Do Tempo.

Micro Audio Waves - электронная группа из Португалии. Изначально это был дуэт, созданный Flak (гитара проекта Rádio Macau) и C. Morgado (электронная составляющая) в 2000 году. Первый одноименный альбом, выпущенный Micro Audio Waves в 2002 году, был ориентирован на минимал электро с элементами экспериментал. С появлением Claudia Efe (вокал) в музыке группы обозначились новые составляющие: музыканты стали использовать в своих композициях элементы классического акустического электро, не отказываясь, тем не менее, от экспериментов в сфере электроники.

Релиз 2004 года – «No Waves» - включил Micro Audio Waves в престижную сессию BBC Radio One, а в Париже они получили одну из основных международных наград в области электронной музыки Qwartz Electronic Music Awards (лучший альбом и лучший видеоклип).

Последний релиз команды «Odd Size Baggage» был выпущен в апреле 2007 г., а песня с этого альбома "Long Tongue" получила приз Qwartz Electronic Music Awards 2008 в категории "лучшая песня".

Фестиваль ЦЕХ’08 организован при поддержке Фонда Форда.

Партнеры Фестиваля ЦЕХ’08: Французский культурный центр в Москве, CulturesFrance,  ПROEKT_FAБRИКА, «Республика», cеть «Prime Star», Посольство Португалии в России, Instituto Camoes.

Информационная поддержка Фестиваля ЦЕХ’08: журнал «Citizen K», радиостанция «Megapolis fm», Openspace.ru, Arthouse.ru, Живой Журнал, MySpace.com, Expat.ru, журнал «Культпоход».

площадка спецпроекта:

Театральный центр на Страстном: м. Чеховская/Пушкинская/Тверская, Страстной бульвар 8а.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.7(login) + 036.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 041.0 мс

Сейчас на сайте: