(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMarko Furstenberg


Marko Furstenberg @ Шанти

29 ноября 2008, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Marko Furstenberg, Dol'shik, Meshkov

Live: Marko Furstenberg (DE/Surphase)
Djs: Dol'shik, Meshkov

Марко Фюрстенберг, хоть и относится к поколению двухтысячных, по праву считается верным последователем немецких техно-традиций. Его звучание совмещает в себе современные тенденции и одновременно отдаёт дань классикам. На опорные конструкции из суховатых и минималистичных ритмов Марко нанизывает сумрачные саундтрековые подложки, диповые септаккорды и глубокий дабовый бас в духе лейбла Basic Channel - за что немца нередко сравнивают с Monolake и Maurizio.

Тридцатидвухлетний уроженец земли Тюрингия вырос в восьмидесятые и получил обычный для того времени набор музыкальных пристрастий. Его увлекали Depeche Mode, новая волна и Electric Body Music – электроника сопровождала его буквально с детских лет. Приход эры техно юный Марко тоже воспринял с воодушевлением. Уже к двадцати годам Фюрстенберг собрал приличную коллекцию винила – его любимыми лейблами были Force Inc, X-Trax и Klang Elektronik. Однако первой настоящей любовью Марко стал Basic Channel. Мориц Фон Освальд и его подопечные навсегда заразили молодого немца вирусом техно-даба.

Сначала Фюрстенберг начал пропагандировать это звучание в своих диджейских сетах, а затем, собрав в своем подвале за несколько лет приличную студию, принялся записывать собственные композиции. Звучание Фюрстенберга совмещало в себе современные тенденции и одновременно отдавало дань классикам. На опорные конструкции из суховатых и минималистичных ритмов Марко нанизывал диповые септаккорды, глубокий дабовый бас, сумрачные саундтрековые подложки и спрятанные на вторых и третьих планах печальные мелодии – за что его нередко сравнивали с Monolake и своим вдохновителем Maurizio.

В поисках издателя Марко находит франкфуртский нет-лейбл Thinner. Их музыку немец счел интересной и духовно близкой и, не задумываясь, отправил им демо, которое вскоре превратилось в его первый релиз. Миньон «Dub Expo» Марко выпустил под псевдонимом Dolby. А вскоре там же появился и первый альбом под названием «Gesamtlaufzeit», его Марко уже издал под своим собственным именем. С тех пор немца, который долго копил музыку в себе, буквально прорвало – релизы, ремиксы, выступления в клубах и на фестивалях. Его музыку издали Thinner, Realaudio, Instabil и Stadtgruen. Фюрстенберг стал не только одним из главных действующих лиц нет-аудио сцены, но и начал пользоваться спросом у лейблов, издающих винил. Его подписали потсдамский Tendenzen Freier Entfaltung и берлинские Rotary Cocktail Recordings и a.r.t.less.

Марко хорошо известен любителям техно со всего континента – он объездил с лайвами и диджейскими сетами всю Европу. Неплохо известен он и в России: его треки звучали в сетах многих отечественных ди-джеев, а ремикс Фюрстенберга на трек L.O.D “Sol” попал в официальный микс Мартина Ландерса «Kazantip History: Bar Mousson».

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 040.6(dispatch) + 000.5(menu2) = 045.3 мс

Сейчас на сайте: