(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаPete Tong


Pete Tong @ Gaudi Club

29 ноября 2008, Сб 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: Пит Тонг, LATOR, Dj Shushukin

Последняя суббота ноября обещает быть жаркой. И этому есть очень логичное объяснение – в столицу приезжает легендарный Pete Tong! Этот прославленный dj не был в Москве в течение двух лет, но его вряд ли забыли, его ждали и дождались.

Пит известен широкой публике передачами Essential Mix и Essential Selection на BBC Radio One, своим лейблом FFRR Records, и выступлениями в ночных клубах всего мира.

Он не зря считается корифеем электронной музыки, ведь начал свою радийную карьеру в 70-х на радио Invicta 92.4fm, а музыкантом и, впоследствии, ди-джеем становится еще в школе.

Хочется поделиться радостью от того, что господин Тонг не забыл нашу страну и снова осчастливит нас визитом.

Пит Тонг — один из самых узнаваемых диджеев мира. Он притягивает людей со всего мира на свои ночные выступления «Pure Pacha» в клубе Pacha на Ибице и «Wonderland» в клубе Ministry of Sound в Лондоне.

На предстоящем мероприятии в клубе «Гауди» компанию заморскому гостю составит признанная звезда московской клубной сцены dj Шушукин. Он неоднократно попадал в списки лучших и самых востребованных диск-жокеев России.

Его музыка – это смесь progressive, techno house и electro, перемежающаяся clash-вспышками. Шушукин умеет работать с залом, любит свою публику и каждый раз выкладывается по полной.

Организаторы мероприятия подготовили посетителям и приятный сюрприз: помимо звезды первой величины Пита Тонга для гостей выступит коллектив, известный под названием «LATOR». Не так давно вышедший на сцену электронной музыки, но уже завоевавший всеобщее признание. В начале 2008-го года он начал сотрудничать с певицей Zonda, и во многом благодаря ей новый трек проекта "We Fly To The Rainbow" стал неофициальным гимном Z-16.

Не забудьте 29 ноября морально подготовиться к ощущению восторга, которое будет сопровождать вас на протяжении всей вечеринки с 23-00 до 6-00. Промоутеры в лице Gaudi Production и агентства RUCEA позаботились о том, чтобы Вам было не скучно!

Ждем вас в клубе «Гауди».

PETE TONG

Диджей, продюсер, радиоведущий и даже немножко актер… Все это – Пит Тонг, крестный отец музыки хаус; знаменитый британец,  воспитывающий своими авторскими шоу на BBC One уже третье поколение европейских клабберов.

Вообще-то из него должен был получиться неплохой ударник – превосходное чувство ритма и  юношеское увлечение корневым соулом и фанком были тому порукой. Однако судьба распорядилась иначе. В 1975-м Пит Тонг впервые встал за вертушки на вечеринке по случаю свадьбы своего лучшего друга.С тех пор прошло  более тридцати лет, но Тонг  остается верен этой нелегкой профессии.

Промоутерский талант Пита Тонга также раскрылся довольно рано. В конце 70-х он примкнул к так называемой Soul Mafia и устраивал вечеринки в клубах родного городка Дартфорд, графство Кент. Эти необычные вечеринки, поднявшие на щит стиль nothern soul, стали своего рода предтечей рэйв-истерии 1989 года. Одним их know how Тонга было использование передвижных саунд-систем – на грузовичке устанавливалась звуковая аппаратура и вертушки, с помощью которых можно было устраивать секретные вечеринки на пляжах и в пустующих ангарах. 

Тогда же, в конце 70-х, Пит Тонг впервые попробовал себя в качестве радиоведущего. Его дебют в эфире состоялся на соул-радиостанции Invicta, затем Тонг вел шоу на волнах BBC Radio Medway и записывал миксы для Rsdio London.

В середине 80-х в моду стремительно входит хаус-музыка. Во главе радикалов, принявших этот музыкальный стиль сразу и безоговорочно, как раз и оказался Пит Тонг. Он стал популяризатором почти неизвестного тогда в Великобритании чикагского хауса и детройтского техно. В 1986 году с его легкой руки на London Records выходит The House Sound of Chicago, Vol. 1, первая британская компиляция с хаус-музыкой.

Летом 1986 года, вместе со своим другом Никки Холоувэйем, Пит предпринял вылазку на испанский остров Ибица, положив начало традиции, которая жива до сих пор. Используя свои связи в шоу-бизнесе, Пит Тонг превратил хаус-движение из маргинального течения в достояние миллионов.

В 1988 году Тонг основал собственный лейбл FFRR. Используя свой талант находить многообещающих новичков, он подписал артистов, вскоре ставших звездами международного масштаба. Среди них - группы Salt`n`Pepa, Brand New Heavies, Orbital и король музыки драм-н-бэйс Goldie. Именно он был продюсером девичьей команды All Saints, и именно он отбирал музыкантов для саундрека знаменитого фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

В 1991 году руководство радиостанции BBC Radio One предложило Питу Тонгу делать авторскую программу Essential Selection, рассказывающую о последних новинках танцевальной музыки Великобритании. Шоу о модной музыке, к тому же шедшая в прайм-тайм, стала необычайно популярной, а ее ведущий превратился в национального героя. Essential Selection дал путевку в жизнь доброму десятку сегодняшних знаменитостей - от Пола Оакенфолда до Джаджа Джулса. Пит Тонг превратил хаус из субкультурного феномена в популярное музыкальное течение, объект поклонения миллионов.

Сегодня Пита Тога без преувеличения можно назвать культовой фигурой мировой хаус-сцены. Его программа по-прежнему является окном в мир для миллионов слушателей. С его помощью большими хитами стала добрая сотня замечательных хаус-треков – от Love Generations Боба Синклера до Proper Education Эрика Прайза. Его персональный Tongcast с помощью сети Интернет разносит новинки танцевальной музыки по всему свету. Его фирменные вечеринки Pure Pacha и Wonderland собирают толпы его персональных поклонников. Похоже, что десятки тысяч людей во всем мире полностью согласны с заголовком посвященного именитому диджею фильма – «Во всем виноват Пит Тонг». 

LATOR

L a s e r 
A s t r o m e t r i c 
T e s t 
O
R e l a t i v i t y

Лазерный Астрометрический Тест Относительности

LATOR - эксперимент NASA, который позволяет точно измерить гравитационное дифлекционное отклонение света. Эксперимент использует два лазера расположенных на двух космических кораблях, находящихся в соотношениях в противоположной стороне от Солнца и очень длинного основания гитеродин интерферометра, чтобы измерить угол в точности 0.2 uas. Комбинируя это измерение с лазером в пределах от Земли и на космическом корабле, гравитационное отклонение может быть измеряно с точностью в 5000 раз лучше чем предварительно ранее расчитанное...

Знакомство участников дуэта состоялось  в 1994 году. 
Композитор-электронщик Алексей Образцов и  радиожурналист/специалистом по электронной музыке Мартин Ландерс

Совместная работа дуэта началась лишь много лет спустя. В большинстве случаев, дуэт работал в категории DJ+музыкант, но для обоих это казалось просто скучным.

В марте 2005 года образуется творческий проект «LATOR», в котором музыканты реализовали свои взгляды на музыку в стиле techno. Третьим участником коллектива становится минималист и знаток программного обеспечения Денис Теремский. Свою первую программу «LATOR» представили буквально через месяц. Музыкальный продукт получился «вкусным» и как-то сразу неожиданно востребованным. За последующие три месяца коллектив выступил более 10 раз.

В репертуаре проекта звучали minimal techno и жесткий tech house.

Несколько трансформированную программу проект «LATOR» представляет в июле 2005 года в Крыму на фестивале электронной музыки «Казантип». Феерическое выступление на открытии фестиваля завоевало тысячи поклонников.

По возвращению в Москву трио превращается в дуэт Ландерс/Образцов. 

За три года существования проект получил широкую популярность не только в Москве, но и во многих городах СНГ; был отмечен как «лучший live act 2006» и «открытие года 2006» (muzzone.ru).

Весной 2008 года дуэт начинает сотрудничать с MC/певицей Zonda. Первое масштабное выступление обновленного состава состоялось в августе 2008 года на открытии фестиваля "Казантип", где новый трек проекта "We Fly To The Rainbow" стал неофициальным гимном Z-16. Работа в студии, выпуск альбомов и гастрольные туры - все это составляет жизнь коллектива и сегодня. «Сенсация Казантипа 2006» продолжает свое триумфальное шествие по стране, удивляя и поражая своей энергетикой, шоу и, прежде всего, оригинальной неподражаемой музыкой techno  в стиле LATOR!

Dj Shushukin

Шушукин — один из самых востребованных диск жокеев Москвы. Его имя для тысяч и тысяч клабберов означает взрывоопасную смесь progressive, techno house и electro, искрящуюся яркими неповторимыми clash-вспышками. Шушукин исповедует жесткое электронное звучание, наполняя его уникальной танцевальной энергией и стирая грань между андерграундным саундом и музыкой с первых строчек чартов. Это тот диск жокей, который дает почувствовать людям на танцполе вкус музыки, вкладывает в свои сеты душу.



Шушукин начал собирать и играть techno и techno house с середины 90-х, подчиняясь глубокому внутреннему чувству, которое появилось у него еще в детстве во время прослушивания родительских записей Bee Gees, Depeche Mode и Kraftwerk.

С 2003 года Шушукин безусловный лидер московских танцполов, он популярен как никогда. Его имя становится символом успеха любого клубного мероприятия, подобно тому как неизменный сценический атрибут, талисман, Шушукина — вышитый золотом знак доллара — становится символом самого диск жокея. Цену вертикальным линиям в каждой из двух "S" в латинской транскрипции имени диск жокея (пишется: $HU$HUKIN) знают далеко за пределами Москвы — Шушукин становится хедлайнером вечеринок в лучших клубах Восточной Европы. Его приглашают на крупнейшие специальные акции, включая собравшую 20 тысяч человек Rave Fort 2003 в Санкт-Петербурге. Шушукин играет для десятитысячной аудитории первого фестиваля Gatecrasher в России с участием Andy Fletcher, Ferry Corsten и Nick Riley. Выступает с Seb Fontane на акции World Wide Clubing, собравшей 5000 человек. И участвует в крупнейшем в России фестивале Fortdance 2004, собравшем 45 000 поклонников электронной танцевальной музыки.

Шушукин становился за проигрыватели c такими звездами мировой танцевальной сцены как Bob Sinclair, Stephane Pompougnac, Nick Warren, Tiga, Robbie Rivera, Sander Kleinenberg, Davoli, Leeroy Thornhill (ex Prodigy), Mark Spoon (ex Jam&Spoon), Sonique, Phil Weeks и Benny Benassi. Зимой 2004 года он возглавил клубный десант на высоты Куршавеля, элитного курорта во французских Альпах, и участвовал в масштабной вылазке в Сан-Тропе. В гастрольном плане второй тур в Куршавель и в легендарная Full Moon в Тайланде.

С начала карьеры Шушукин связал свою активность с миром fashion — он пишет саундтреки к показам и играет на закрытых afterparty: на частной вечеринке в честь Вивьен Вествуд на Alba moda 2001, на закрытой party в честь приезда Дирка Биккембергса на Alba moda в 2002 году. Московский бутик Versace заказывает ему диск Versace Home Collection. Шушукин готовит саундтрэки для fashion-шоу Jean Claude Jitrois и показа коллекции Игоря Чапурина на Неделе высокой моды в Москве в ноябре 2003-го. В апреле 2004-го Шушукин выступает с живым electro-techno сетом на имевшем грандиозный успех показе коллекции одежды Маши Цигаль на Неделе Российской Моды и устанавливает тесные профессиональные отношения с Biondi, art-дизайнером из Санкт-Петербурга.

Спрос на Шушукина настолько высок, что не может быть удовлетворен в клубе — диск жокей выпускает серию релизов на CD. Эти диски, изначально распространяемые бесплатно в качестве промо-материала, мгновенно становятся объектом повышенного внимания аудиопиратов и появляются в нелегальной продаже по баснословным ценам. В 2004 году, после 8 лет экспериментов со звучанием, после широкого признания в качестве диск жокея, Шушукин взялся за создание собственных треков, успех которых на лучших танцолах России и Европы предопределен.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Etroman Etroman   28/11/2008 09:08
Я бы сходил...

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 037.4(dispatch) + 000.5(menu2) = 042.2 мс

Сейчас на сайте: