(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаNokia Trends Lab 2008: эксперименты онлайн


Nokia Trends Lab 2008: эксперименты онлайн @ Gaudi Club

05 декабря 2008, Пт 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: Tiga, Shitdisco, Santogold, Moussa Clarke, DJ Orange,

5 декабря в Москве состоится фестиваль Nokia Trends Lab, хэдлайнерами которого станут: герой электро-клэша Tiga, идеологи нью-рейва Shitdisco и восходящая звезда мировой инди-поп сцены Santogold. Однако Nokia Trends Lab – это не только яркое музыкальное событие, но и уникальная возможность экспериментировать в тесном сотрудничестве с профессионалами. Вход в online лаборатории NTL с 1 ноября открыт всем желающим. Самые интересные результаты сотворчества будут представлены непосредственно на фестивале Nokia Trends Lab 5 декабря.

Информация об артистах:

Tiga (ментор музыкальной лаборатории)

Tiga, известный также как Тига Джеймс Сонтаг, родился в Монреале в 1974 году, но его юные годы прошли в изучении клубной ночной жизни далекой Индии. Там он впитал в себя тонкую эстетику Востока, помноженную на атмосферу бесшабашного веселья восьмидесятых.

Вернувшись в Канаду в 1990, он стал ключевым катализатором развития тогда еще довольно провинциальной клубной сцены Монреаля. Все началось с уличных музыкальных перформансов и привозов именитых ди-джеев, а в итоге привело к организации в 1993-м первого в Монреале рейв-фестиваля Solstice. С тех пор Tiga успел поучаствовать в организации еще как минимум 10 крупных танцевальных мероприятий, включая The Orb Live и Pure. Среди других его продюсерских проектов – звукозаписывающая студия DNA Records и весьма успешный собственный лейбл Turbo Records.

Как музыкант, Tiga прославился в 2001 с выпуском покорившего европейские чарты хита Sunglasses At Night. Пятью годами позже, в 2006, успех был закреплен, когда его дебютный альбом Sexor буквально взорвал танцполы Канады, Европы, Америки и Японии. Параллельно Tiga уделял много времени ди-джеингу – в разное время из под его рук вышли десятки ремиксов на хиты таких грандов электронной музыки, как Depeche Mode, Mylo, LCD Soundsystem и Moby.

Сегодня Tiga – один из самых востребованных музыкантов, ди-джеев и продюсеров по обе стороны Атлантики. И по совместительству – один из главных идеологов электро-клэша, сочетающего в себе мелодичность новой волны, жесткость панк рока и ритмику современной танцевальной музыки.

Официальный сайт: www.tiga.ca

Shitdisco (менторы видео лаборатории)

Название Shitdisco и сама группа появились на свет как персональный протест четырех ее участников на «ужасную» музыку, которую крутили в ночных клубах их родного Глазго. Странный союз трех (!) басистов и одного ударника возник сначала как дружба – на почве общего интереса к рейвам, угарным вечеринкам и затяжным after-party. Их звучание – это залихватский микс из Prodigy, Girls Aloud и Donna Summer. Подобное сочетание постпанка, хардкора и поп-диско сейчас принято именовать расхожими терминами нью-рейв или глэм-панк. Однако, в отличие от других апологетов этого направления, таких как Klaxons и The Rapture, Shitdisco вкладывает в свою музыку и более глубокие смыслы.

«Корни нашей тусовочной музыки идут из политических взглядов», – говорит участник группы Джо Ривз. «Мы ничего не можем изменить, даже если пойдем голосовать, поэтому тусовки превращаются в политическое заявление. Таким образом мы, говоря словами Хантера С. Томпсона, выражаем наше «недоверие к этому странному целлофановому обществу».

Официальный сайт: www.shitdisco.co.uk

Santogold

Американская певица Сэнти Уайт к 32 годам успела получить высшее музыкальное образование, попробовать себя в качестве солистки пост-панк группы Stiffed и в качестве автора песен, в том числе для Лили Аллен и Эшли Симпсон. Настоящий успех пришел к ней в 2008, когда, взяв псевдоним Santogold, барышня выпустила одноименный альбом в тандеме с музыкантом Джоном Хиллом. Соединяя в себе несколько стилей – от даба и регги до рока и джаза, пластинка Santogold представляет собой яркое и необычное сочетание треков, каждый их которых создает свое, совершенно особенное настроение. Именитые продюсеры и музыкальные критики в один голос пророчат ей головокружительный успех уже в ближайшем будущем и не боятся сравнивать с Мадонной.

Официальный сайт: www.santogold.net

Коменторы онлайн лабораторий

Mujuice (коментор музыкальной лаборатории)

Mujuice, он же Роман Литвинов, родился в Москве в 1983 году. Еще в детстве он сочинял небольшие пьесы для фортепьяно, а чуть позднее увлекся радикальной гитарной музыкой и даже играл одно время в хардкор группе. Параллельно Роман пробовал себя как композитор, собирая из маленьких кусочков чужих произведений свои собственные джазовые, псевдо-симфонические, техно, clicks`n`cuts и glitch треки. Постепенно его интерес к электронной музыке вытеснил все остальное, и сегодня Mujuice – один из самых перспективных электронных музыкантов Москвы. В своем творчестве он по-прежнему отдает предпочтение многослойному семплерному звуку, противопоставляя его холодному саунду цифровых синтезаторов.

Официальный сайт: www.mujuice.com

Andriesh (коментор музыкальной лаборатории)

Ди-джей и композитор с казахскими корнями, молдавской фамилией и внешностью индейца – Андиреш Гандрабур уже успел попробовать себя в качестве гитариста, ди-джея, музыканта и звукорежиссера компьютерных игр. Во многом благодаря трип-хопу и амбиенту его сочинения, вышедшая в 2005 году российская игра «Мор. Утопия» стала культовой в своем жанре.

Андрей Панин включил композицию Андриеша на второй сборник своего лейбла Alley PM, его трек есть и на сборнике Electrochic Vol.1, а пока неопубликованные ремиксы на песню Цоя «Мы хотим танцевать» и музыку Рыбникова из «Усатого няня», промелькнув в ЖЖ, стали настоящими хитами underground сцены.

Кроме того, Андриеш – один из участников созданной в 2006 году группы My Space Rocket. Как музыкант и продюсер он принимает деятельное участие в проектах Bikini Bottom и Dsh!-Dsh!. Уже сейчас группу Dsh-Dsh! можно назвать одним из наиболее интересных музыкальных открытий этого лета. Отыграв дебютный концерт, команда мгновенно заслужила симпатию публики.

Последние достижения Андриеша на международной сцене – участие в Red Bull Music Academy 2006 в Мельбурне, выступление на Sonar 2007, а также номинация на DIA (Design Innovation Awards) в категории K-Sound.

Денис Аларкон Рамирес (коменор видео лаборатории)

Свой творческий путь 28-летний Денис с испанской фамилией Аларкон Рамирес начал еще в конце девяностых в качестве оператора новостных сюжетов испанского телевидения TVE в Москве. Окончив в 2003 году операторский факультет Всероссийского Государственного Института Кинематографии, Денис уже успел поработать в качестве оператора и оператора-постановщика на телепроектах «По ту сторону волков», «Следствие ведут знатоки», «Наша Раша», а также кинокартинах «Дневной дозор», «Двухнедельник режиссеров», «Зови меня Джинн», «Формула Зеро», «Безухий», «Ясновидящая» и многих других. На сегодняшний день Денис – один из ярких представителей нового поколения российских операторов. В своей работе ему удается гармонично соединять наработки классической отечественной кинематографической школы с самыми актуальными современными мировыми тенденциями и технологиями.

VJ Eps (коментор видео лаборатории)

VJ Eps, он же Вадим Эпштейн – один из самых искусных мастеров видео искусства в России с десятилетним опытом в этой сфере. В его портфолио: культовый в прошлом сайт here.ru, полное видеосопровождение фестиваля Каzантип, видеорежиссура фестиваля Abracadabra, кураторство визуального раздела международного фестиваля Machinista (Россия 2003, Scotland 2004). А также неоднократное участие в многочисленных видеоарт фестивалях по всему миру, таких как Cinefantom Fest, Pro&Contr, Mediaforum и Каннский видеофестиваль.

В качестве ви-джея он выступал практически на всех крупных музыкальных событиях и фестивалях России и успел поработать с такими мэтрами электронной музыки, как Moby, DJ Tiesto, John Digweed, Tok Tok, Kowalski, Aphrodite, Audio Bullys, DJ Лист, DJ Компасс-Врубель, DJ Коля и многими другими.

Официальный сайт: eps.here.ru

О Nokia Trends Lab

Nokia Trends Lab - это серия масштабных мероприятий, уже почти три года проводящихся по всему миру и объединенных единой концептуальной платформой, суть которой – синтез актуального творчества и новейших мобильных и онлайн технологий. В течение нескольких последних лет мероприятия Nokia Trends Lab уже проводились в России, Германии, Франции, Ирландии, Польше, Греции и Литве.

Уникальность концепции Nokia Trends Lab в том, что в рамках нее можно не только познакомиться с творчеством актуальных артистов на самом мероприятии, но и попробовать свои силы в сотворчестве с ними.

В ноябре 2007 года фестиваль с большим успехом прошел и в Москве – хэдлайнерами мероприятия выступили  Booka Shade и New Young Pony Club. А LCD Soundsystem провели интерактивный эксперимент, участники которого в течение месяца снимали на камеру своих мобильных устройств двухминутные видео-портреты, лучшие из которых, в свою очередь, стали важными элементами  видео-шоу LCD Soundsystem во время их DJ-сета.

www.nokiatrendslab.ru

О Nokia

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила конвергенции и роста мобильной индустрии и Интернет. Nokia производит широкий спектр мобильных устройств, обеспечивающих людям новые возможности в сфере музыки, навигации, видео, телевидения, работы с изображениями, игр и бизнес-мобильности. Nokia также поставляет оборудование, решения и услуги для сетей сотовой связи.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 037.0(dispatch) + 000.6(menu2) = 041.4 мс

Сейчас на сайте: